Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.01.2020 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители конкурса «Человек года – 2019»

Автор: Наш корр.

Впервые конкурс «Человек года» был организован в нашем муниципалитете по инициативе Нехаевской районной Думы несколько лет назад. Его целью стало выявление достойных представителей различных сфер деятельности и объективная оценка их достижений, гражданских и общественных инициатив.

Конкурс сразу же привлек к себе широкое внимание и стал значимым событием для нашей малой родины. Его победителями становились те жители района, чьи профессиональные и жизненные свершения – настоящий пример для земляков. А недавно список обладателей почетного звания «Человек года» пополнился еще на 11 фамилий. Эти люди заслуженно оказались в центре внимания на торжественной церемонии, посвященной подведению итогов районного конкурса в 2019 году.

Местом проведения мероприятия стал большой зал администрации района. В помещении собрались представители руководства Нехаевского муниципального района, Нехаевской районной Думы, структурных подразделений райадминистрации, главы администраций сельских поселений, сотрудники различных организаций, близкие люди лауреатов конкурса. Торжественная музыка, эмоциональные речи, специальные «именные» видеофильмы о главных виновниках торжества и овации в их честь... Все это создавало праздничную обстановку.

Поднимаясь на сцену в свой черед, каждый из конкурсантов сполна получал причитающиеся почести. Их ждали искренние поздравления и напутствия, Почетные грамоты Нехаевской районной Думы, Благодарности, подарки, поощрения, цветы. Все победители в конкурсных номинациях стали обладателями Почетного знака «За заслуги перед Нехаевским районом». Под аплодисменты присутствующих награды победителям в конкурсных номинациях вручали глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов, председатель Нехаевской районной Думы А.Н. Сафронов, депутаты Думы. К чествованию с удовольствием присоединялись коллеги лауреатов, их единомышленники, наставники, земляки.

Первым на церемонии было названо имя победителя в номинации «Успешный руководитель». Им стал директор Нехаевской детско-юношеской спортивной школы Михаил Павлович Коннов. Ему удалось создать сплоченный коллектив тренеров, вследствие чего имена наших юных спортсменов не раз громко звучали даже на Всероссийских соревнованиях, и они достойно выдерживали конкуренцию с соперниками из школ олимпийского резерва. Директор уделяет пристальное внимание разным аспектам, стремясь, чтобы учреждение работало как можно эффективнее, и ребята массово приобщались к здоровому образу жизни.

В номинации «Лидер ветеранского движения» преуспел Николай Николаевич Никифоров. Этот человек – председатель районного Союза офицеров, атаман СКО «Нехаевский юрт». Он плодотворно руководит ВПК «Высота» и созданным на его основе ВПК «Беркут». Его воспитанники вносят вклад в проведение торжественных мероприятий как часовые, участники шествий; традиционным стал показ элементов самообороны в их исполнении. При этом, наставник не только учит юнармейцев воинским дисциплинам, но и старается, чтобы они развивались духовно и нравственно, были истинными патриотами Отчизны и малой родины.

Сразу двое победителей оказались в номинации «Мое призвание – трудиться на земле». Такую высокую оценку получили замечательные аграрии-хлеборобы Сергей Николаевич Инякин из АО «Колхоз имени Ленина» и Александр Иванович Митин из ОАО «Агрофирма «Пионер». Получив воспитание в семьях тружеников вышеуказанных хозяйств, впоследствии они успешно продолжили дело своих предков. Их работоспособность, квалификация, профессионализм и ответственное отношение к делу позволяют им ежегодно добиваться самых высоких производственных показателей при проведении различных агротехнических операций. Как следствие, за свой благородный созидательный труд они неоднократно получали отраслевые награды и поощрения. Эти люди – одни из лучших работников наших ведущих предприятий АПК. Они досконально знают все тонкости выращивания сельскохозяйственных культур и полностью реализовали свое призвание.

В номинации «Спортивное достижение» победу отпраздновал Александр Смыков. Уроженец х. Верхнереченского проявил себя как один из самых талантливых воспитанников Нехаевской ДЮСШ. Он – рекордсмен района среди школьников в беге на 1500 м и 3000 м. В его активе – 1 место в беге на 800 м на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко, победы в забегах на 1500 м и 3000 м в финале областной спартакиады учащихся, призовые места в еще ряде престижных турниров. Он признан лучшим спортсменом минувшего учебного года среди школьников района.

Важным и благородным делом занимается победитель в номинации «Лучший работник сферы здравоохранения». Это Елена Викторовна Михайличенко – врач-терапевт, на протяжении 30 лет заведующая терапевтическим отделением стационара Нехаевской центральной районной больницы. Главная мотивация в ее работе – оказание помощи больным людям, и она постоянно совершенствует свои знания. Думается, что этого внимательного, высококвалифицированного врача может поблагодарить огромное количество пациентов, которые попали под опеку Е.В. Михайличенко и смогли благодаря ее заботе вернуть себе здоровье.

В номинации «Молодой специалист» чествовалась Алевтина Михайловна Миронова. Заместитель директора Нехаевской школы, учитель географии и член Русского географического общества, руководитель районного Совета молодых педагогов, организатор различных акций, активная участница общественной и творческой жизни как в школе, так и вне ее… Она курирует работу телестудии «Калейдоскоп», ведет кружок «Киномастер», не раз была ведущей на районных мероприятиях. Этот коммуникабельный и энергичный педагог достигает успеха в разных направлениях, легко привлекая к своей деятельности единомышленников.

В номинации «Лидер в образовании» победила другая представительница Нехаевской школы – учитель технологии Светлана Александровна Манушкина. Преподаватель высшей квалификационной категории, она развивает у учащихся творческие способности, гибкость мышления, навыки конструирования. Педагог пользуется любовью детей и добилась больших успехов в проектной деятельности. Работы ее учеников побеждали на областном конкурсе, становились лауреатами на международном уровне. Она разработала проект «Школьное телевидение», и, будучи новатором, внедряет идеи, которые делают школу лучше и современнее.

Дружными аплодисментами присутствующие встретили Кирилла Игоревича Щеголева – настоятеля храма Иоанна Богослова. Это активный, неравнодушный, отзывчивый человек. Благодаря таким качествам священник совершил деяние, особо отмеченное в номинации «Поступок года». Проводя молебен в ст. Тишанской, отец Кирилл узнал о начавшемся пожаре в одном из домовладений и тотчас устремился на помощь. Рискуя жизнью, иерей Кирилл вынес из огня пожилого станичника-инвалида, оказал ему первую помощь и спас от смерти. Что и говорить, это поступок настоящего мужчины.

В номинации «Достижение в области культуры и искусства» победителем признана руководитель танцевального кружка Кругловского ЦКД Надежда Андреевна Минаева. Эта женщина поощрялась наградами в таких разных сферах как «Сельское хозяйство» и «Культура». Она возглавляет хореографический ансамбль «Улыбка», выступления которого украшают культурные мероприятия в районе и за его пределами. Так, в 2019 году ансамбль принял участие во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Таланты XXI века» и получил от жюри сразу два Диплома лауреата I степени. Блестящее достижение!

А в номинации «Надежда района» победу отпраздновала Дарья Бурлакова. Прилежная ученица 10 класса Кругловской школы, успевает не только постигать знания, но и без устали заниматься общественной и творческой деятельностью. Дарья – призер районных фестивалей и конкурсов в вокальной номинации. Прекрасных результатов она достигла в хореографии, являясь самой яркой участницей танцевального коллектива «Акварель» Нехаевской ДШИ. Школа искусств была закончена ей по классу «Хореография» с отличием. За такими, как она – активными, позитивными, целеустремленными людьми – будущее района!

Получая награды, преисполненные эмоциями обладатели почетного звания «Человек года» выступали перед собравшимися с ответными теплыми благодарственными словами. Не обошлось торжество без номеров от самодеятельных артистов: на сцену выходили В. Данилов, О. Гудкова, Е. Ломбаева.

Нашлось на мероприятии место и для еще одного приятного момента. Директор центра занятости населения Нехаевского района С.Ф. Зеленская вручила организациям-работодателям Почетные грамоты за трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период. Ими стали ОАО «Агрофирма «Пионер», ООО «Агро-СТАР», Нехаевская ЦРБ, ИП Е.Н. Колпаносова. Также она поздравила победителей районного конкурса.

Подводя итоги, хочется еще раз отметить, что все лауреаты достойны того, чтобы стать человеком года. Кандидатуры были отобраны специальной комиссией, которая рассматривала их заслуги и достижения, вклад в деятельность коллективов, организаций, в развитие района. Реальные дела этих людей говорят сами за себя, и они действительно заслужили особый почет и уважение земляков.

Добавим, что, по уже сложившейся традиции, портреты победителей районного конкурса «Человек года-2019» будут размещены на районном стенде Славы, а их имена внесены в районную Книгу Почета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207