Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.01.2020 11:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир ПЛОТНИКОВ: «ФРАКЦИЯ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» СЧИТАЕТ ПОДДЕРЖКУ СЕЛА БЕЗУСЛОВНЫМ ПРИОРИТЕТОМ»

Государственная Дума собралась на первое заседание весенней сессии. Были обозначены приоритеты и основные направления работы депутатского корпуса на текущий год.

«В центре внимания фракции «Единая Россия» находится комплекс вопросов, касающихся развития сельского хозяйства и улучшения жизни селян, — подчеркнул Владимир Плотников, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. – Мы будем добиваться выравнивания тарифов на электроэнергию для сельхозпроизводителей и промышленных предприятий. Сегодня на селе они выше примерно в 2 раза. Это не только экономическая, но и социальная задача. Несправедливые тарифы ведут к дополнительным издержкам и росту цен на сельхозпродукцию, они негативно сказывается на уровне жизни селян. Президент В.В.Путин озвучил эту проблему на заседании Госсовета и мы продолжим искать варианты ее решения».

Выступая на открытии весенней сессии Государственной Думы, председатель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов отметил, что депутаты-единороссы будут добиваться повышения финансового обеспечения госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», подключать дополнительные источники финансирования.

«Поставлена задача выйти на объемы, предусмотренные паспортом госпрограммы, — продолжает Владимир Плотников, — обеспечить ее финансирование в соотношении 99% — федеральный бюджет, 1% — региональный. И, немаловажная тема, необходимо разрешить муниципалитетам часть федеральных денег тратить на проектно-сметную документацию.

Депутаты нашей фракции последовательно работают над каждым вопросом, направленным на решение актуальных задач развития сельского хозяйства и сельских территорий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2