Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.01.2020 17:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи назвали 4 разных типа старения организма

Автор: Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Исследователи из Стенфордского университета выяснили, что существует несколько путей, по которым идет старение организма человека.

Чтобы продлить молодость и здоровье, человеку было бы нелишним знать свой тип старения и сосредоточиться на собственных факторах риска.

Как сообщает MedicalXpress, в эксперименте американских специалистов приняли участие 43 мужчины и женщины в возрасте от 34 до 68 лет без проблем со здоровьем. Около двух лет ученые изучали изменения в генетических маркерах. Оказалось, что существует четыре основных типа старения – иммунный, печеночный, метаболический и нефротический.

Представители иммунного типа очень склонны к воспалениям и ослаблениям иммунитета с возрастом.

Люди, относящиеся к метаболическому типу, подвержены возникновению сахарного диабета. Представители печеночного и нефротического типов старения имеют проблемы с печенью и почками.

Для того чтобы предотвратить проблемы со здоровьем согласно своему типу, каждый человек должен следить за «слабыми» органами и системами организма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2