Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.01.2020 11:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги работы за год

Автор: Наш корр.

Под председательством управляющего делами райадминистрации Ю.Н. Иванова прошло заседание районной административной комиссии, на котором присутствующие заслушали информацию о работе территориальных административных комиссий ( далее в тексте ТАК) сельских поселений за 2019 год. С докладом о проделанной на местах работе выступила ответственный секретарь ТАК района Т.Н. Сарычева.

Как прозвучало, за отчетный период было рассмотрено и принято к исполнению 138 дел об административных правонарушениях. 126 из них, или 91,3 процента, составлены непосредственно должностными лицами ТАК.

В числе комиссий, увеличивших количество рассматриваемых дел, были отмечены специалисты из Солонского, Динамовского и Нехаевского сельских поселений. Снижена работа по противостоянию административным правонарушениям в комиссиях Луковского и Родничковского сельских поселений.

Уменьшилась по сравнению с 2018 годом сумма административных штрафов, а нарушители, как правило, ограничиваются в свой адрес устными предупреждениями.

Оставляет желать лучшего добровольное внесение наложенных штрафов привлеченными лицами. В таких случаях рекомендовано своевременно передавать неисполненные постановления в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

В прозвучавшей информации было обращено внимание на перечень наиболее часто применяемых комиссиями на местах статей КоАП. Традиционно наибольшее число нарушений выявлено и рассмотрено по ст. 8.7 ( нарушение правил благоустройства) — 91 и ст. 6.4 ( нарушение правил содержания животных) — 30 дел.

В качестве рекомендаций для улучшения работы ТАК было предложено расширить взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел в различных формах: установление личности правонарушителя, задержание и доставка лиц, переступивших закон в случае обращения к ним должностных лиц органов самоуправления и непосредственное участие сотрудников полиции в заседаниях ТАК.

Было предложено в ближайшее время в сельских поселениях провести подобные заседания местных комиссий, где детально проанализировать итоги работы за 2019 год и наметить меры по повышению эффективности их деятельности. Для этого председателям ТАК рекомендовано разработать на постоянной основе графики рейдов по выявлению нарушений КоАП с обязательным составлением протоколов установленного образца.

Итоговое заседание комиссии закончилось приятным событием — награждением победителей работы ТАК по итогам минувшего года. Занявшие призовые места поселения получили Грамоты председателя районной ТАК Ю.Н. Иванова. Первого места удостоена администрация Тишанского сельского поселения. Второе и третье места соответственно достались Упорниковскому и Солонскому сельским поселениям.

Из делопроизводителей ТАК Благодарностями отмечены ответственные секретари комиссий Т.А.Брагина (с. Солонка) и Е.В. Фомина (ст. Тишанская).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4