Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.01.2020 15:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа профессионального обучения женщин с детьми в рамках национального проекта «Демография» будет расширена

Автор: ГКУ Центр занятости населения Нехаевского района

С 2020 года в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» стартует программа по переобучению и повышению квалификации женщин с детьми.

Изначально планировалось обучать женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Однако до начала реализации программы расширились категории ее участников. Право пройти обучение получают и женщины, которые не состоят в трудовых отношениях и имеют детей дошкольного возраста.

Участие в программе предоставляет женщине возможность по направлению органов службы занятости повысить квалификацию и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место. Или же она сможет переобучиться по профессии, востребованной на региональном рынке труда, чтобы устроиться на работу, наиболее подходящую для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.

Для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, предусмотрена выплата стипендии.

Чтобы принять участие в реализации данного мероприятия женщинам необходимо обратиться в Центр занятости населения и представить следующие документы:

Паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий, либо заверенные копии указанных документов;

Заявления о направлении для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования женщин;

Свидетельство о рождении ребенка;

Копии приказа (выписки) работодателя о предоставлении женщине отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех (для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет) либо трудовой книжки или документа, ее заменяющего (для женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях (при наличии), выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для женщин из числа индивидуальных предпринимателей);

Документов об образовании и документов о квалификации, либо заверенные копии указанных документов;

За более подробной информацией можно обращаться по телефону 884443 5-10-79,

или по адресу: 403171, Волгоградская область, станица Нехаевская, улица Гагарина, дом 28. ГКУ Центр занятости населения Нехаевского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48