Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.01.2020 16:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять способов, как волгоградцам сделать обувь нескользкой в гололедицу

Автор: Дарья Шатилова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Неустойчивая погода и постоянные перепады температур в Волгограде становятся источниками сильного гололеда. Как получить обувь с устойчивой подошвой в домашних условиях, узнала «Волгоградская правда.ру».

Прогнозы не предвещают волгоградцам оттепели: «скользкая» погода с сильными порывами ветра будет сохраняться в регионе в ближайшую неделю. Что поможет устоять на ногах без специальной обуви, но с противогололедной подошвой?

1. Ледоступы

Эти накладки из резины легко снимаются с обуви в любой момент, но в то же время благодаря материалу растягиваются на любой размер ноги и прочно фиксируются. А шипы на них помогут не скользить даже в сильный гололед.

2. Наждачная бумага

Можно натереть подошву наждачкой или же вырезать из нее небольшие прямоугольники и приклеить к подошве ваших зимних ботинок. Способ неэффективен при сильном снеге, но для льда он подойдет идеально.

3. Лейкопластырь

Тканевый пластырь цепляют на подошву обуви в виде полосок. Минус этого способа в том, что лейкопластырь быстро изнашивается и его придется часто менять.

4. Войлочная ткань

Самый плотный вариант этой ткани обычно приклеивают к подошве небольшими квадратами или полностью закрывают им подошву по форме.

5. Песок

Крупнозернистый песок необходимо присыпать на подошву обуви, покрытую клеем, и подождать некоторое время. Этот способ эффективен дольше предыдущих двух, так как требует повторения только чрез каждые 4-7 дней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1