Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.01.2020 17:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологи знакомят школьников с птицами нашего края

В природных парках региона проводятся мероприятия в рамках природоохранной акции "Покормите птиц". К участию в них привлекаются жители региона и, в первую очередь, подрастающее поколение.

Сотрудники природного парка "Эльтонский" провели серию экоуроков в школах и детских садах Палласовского района, на которых рассказали о птицах, зимующих в нашем регионе, и о том, как люди могут им помочь пережить холода. Вместе с учащимися Эльтонской школы экологи составили график, в соответствии с которым дети по очереди наполняют развешенные на территории поселка кормушки для птиц.

Парк "Нижнехопёрский" продолжает прием работ на конкурс на лучшую кормушку, детский конкурс по созданию своими руками книжки о птицах нашего края, а также на самую выразительную листовку с призывом к действиям по охране и подкормке пернатых.

А сотрудники природного парка "Щербаковский" проводят зимние наблюдения за птицами. В этом году они отмечают, что на территории парка стали чаще встречаться дрозды-рябинники и свиристели, а также была замечена трясогузка. Эта перелетная птица обычно улетает на зимовку в теплые страны. Однако аномально мягкая зима и возможность из-за отсутствия снега добывать себе пищу позволили птице остаться в наших широтах. Результаты наблюдений будут подведены в конце зимы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3