Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.01.2020 18:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области нет эпидемии гриппа и ОРВИ

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, сегодня в регионе показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 48%.

В эти дни в Волгоградской области сохраняется неэпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Уточняется, что на четвертой календарной неделе этого года показатель заболеваемости в регионе составляет 58,3 на 10 тысяч населения. Это на 48% ниже эпидпорога.

Как показывают лабораторные исследования, в основном заболеваемость вызывается респираторными вирусами – 75% в общей структуре, а также вирусом гриппа типа В – 25%.

Специалисты напоминают жителям и гостям региона о необходимости незамедлительно обращаться за медицинской помощью при первых симптомах респираторных инфекций – кашле, высокой температуре, болях в груди, одышке и боли в мышцах. В первую очередь это касается пожилых волгоградцев, беременных женщин, детей, а также жителей области, у которых имеются хронические заболевания.

В Роспотребнадзоре напомнили также о необходимости почаще мыть руки, особенно после посещения общественных мест, при необходимости носить медицинскую маску.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0