Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.01.2020 06:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как волгоградцам обуздать тягу к вредной еде

Автор: Елена Худенко. Фото: pixabay.com.

Питание человека должно быть сбалансированным: если ограничивать себя в питательных веществах, компенсация придет в виде шоколадки и гамбургера.

Углеводы

Это очень важный микроэлемент, без которого ни тело, ни настроение не будут в хорошем состоянии, пишет «Медик. Форум». Многие люди полагают, что именно углеводы делают людей толстыми, но это не совсем так.

Простые углеводы в виде сахара, белого хлеба или пшеничной лапши усваиваются очень быстро, и человеку снова хочется есть. Но сложные углеводы усваиваются намного медленнее их можно получить из фруктов, овощей, цельнозерновых продуктов, круп, макарон из твердых сортов пшеницы.

Белки

Они насыщают организм на долгое время, так как на их переработку нужно больше времени, чем на усвоение углеводов. Этот нутриент при правильном питании не даст вам переесть и набрать лишний вес.

Жиры

Эти вещества перевариваются около 8-12 часов, но важно делать выбор в пользу здоровых жиров, получаемых их растительных масел, рыбы, орехов и семян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0