Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.01.2020 14:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как изменится жизнь волгоградских водителей с 2020 года

Автор: Ирина Марченко, Маргарита Бабанова, Юлия Казанджан, Ольга Багрова, Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

С 1 января вступил в силу ряд изменений в российском законодательстве. Рассказываем, к чему стоит подготовиться автовладельцам Волгоградской области.

С этого года повышается коэффициент расчета утилизационного сбора. В основном это будет касаться новых автомобилей. Так, например, размер сбора увеличится на 145% для машин с двигателем от 3,5 литра. Для автомобилей с агрегатом менее 1 литра сбор возрастет на 46,1 %, с объемом двигателя от 1 до 2 литров – на 112,4 %, пишет «Вечерний Волгоград.ру».

Уточняется, что ставка не поменяется в отношении тех авто, которые ввозятся гражданами для личного использования.

Добавим, основная цель повышения ставки утилизационного сбора – пополнение бюджета.

Некоторые автосалоны Волгоградской области уже заявили, что отдельные производители намерены в связи с повышением сбора увеличить цены на авто.

Еще одно изменение вступает в силу с этого года. Так, при покупке нового авто оформить его и получить номера можно будет прямо в салоне. Теперь не обязательно для этого ехать в ГИБДД.

Однако владелец машины не сможет ездить без номеров несколько дней, как сейчас.

Наконец, с этого года автовладельцы смогут получить номера только того региона, в котором прописаны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8