Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

30.01.2020 14:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эти семь продуктов помогают достичь долголетия

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Что нужно включить в свой рацион для улучшения здоровья, рассказываем в нашем материале.

Фундук

В нем множество ненасыщенных жирных кислот, которые помогают поддержанию нормального функционирования мозга и всех клеток организма, пишет «МедикФорум». Кроме того, употребление фундука способствует снижению уровня холестерина в крови и уменьшению различного рода воспалений.

Лосось и прочая жирная рыба

Содержащиеся в ней Омега-3 кислоты защищают сосуды от атеросклероза, что уменьшает риск возникновения сердечных приступов и инсультов.

Зеленые листовые овощи

Они защищают сердце, предотвращая кальцификацию артерий. В этих продуктах содержится фолиевая кислота, участвующая в обменных процессах в организме.

Молочные продукты

В них содержится необходимый для здоровья костей кальций. Рекомендовано ежедневно съедать порцию молочного продукта, будь то стакан молока, кусочек сыра или йогурт.

Помидоры

Этот плод содержит ликопин – антиоксидант, который обезвреживает свободные радикалы, разрушающие клетки.

Киноа

Это кладезь питательных веществ: белка, железа, магния, калия и прочих. Киноа помогает поддерживать здоровое кровообращение и снабжение клеток кислородом. Кроме того, этот продукт медленно повышает уровень сахара в крови, ликвидируя вспышки голода.

Горький шоколад

В шоколаде с более 70% какао, как и в помидорах, содержится множество антиоксидантов, что положительно влияет на уровни холестерина в крови и артериального давления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2