Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.01.2020 21:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области получают услуги службы занятости с помощью интернета

Более 335 тысяч человек воспользовались интерактивным порталом облкомтруда за три года работы площадки, из них порядка 150 тысяч — в 2019 году. Популярность цифрового сервиса растет не только среди ищущих вакансии, но и среди работодателей, которые создали на портале уже 17,7 тысячи личных кабинетов. В 2019 году им оказано 6,6 тысячи услуг в подборе необходимых сотрудников.

Интерактивный портал комитета по труду и занятости населения Волгоградской области предоставляет возможность удаленного доступа. Интегрированный с региональным банком вакансий, он позволяет любому пользователю самостоятельно просмотреть данные о свободных рабочих местах, создать резюме, подать заявление о предоставлении госуслуг в области занятости, записаться на прием в профильный центр, получить информацию о социальных выплатах, подписаться на SMS и e-mail уведомления. Чтобы воспользоваться услугами портала, необходимо зарегистрироваться и открыть личный кабинет. Сделать это можно на самой интернет-площадке либо в центре занятости населения.

Отдельный блок предназначен для работодателей, которые могут получить информацию о направленных для трудоустройства гражданах, представлять сведения о потребности предприятия в рабочей силе, о квотируемых местах и т.д. Работодатель может получить полный спектр услуг только после создания личного кабинета на портале — для этого представителю организации необходимо лично посетить центр занятости населения.

Помимо возможности получения услуг в электронном виде на интерактивном портале облкомтруда содержится информация о законодательстве в сфере труда и занятости, востребованных профессиях, анонсы ярмарок вакансий и многое другое.

Напомним, Волгоградская область в 2020 году продолжит работу в рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда» нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». В том числе планируется расширить спектр цифровых услуг в сфере занятости, усовершенствовать интерактивный портал для повышения эффективности рынка труда в Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1