Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.10.2020 18:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добровольцы в Волгоградской области сделали прививку от коронавируса

Автор: Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Первопроходцами в получении прививки от COVID-19 в нашем регионе стали врач и медсестра из «красной» зоны инфекционного госпиталя КБ № 4 г. Волгограда, учитель, преподаватель вуза, полицейский и работник перинатального центра.

Процедуру по введению отечественной вакцины «Спутник V» провели на базе поликлиники областной клинической больницы № 1.

Как ранее сообщили в облздраве, первыми вакцинироваться от коронавируса будут люди, работающие в профессиональных группах риска: социальные работники, преподаватели, врачи.

Сегодня перед процедурой все добровольцы прошли медосмотр и оставались под наблюдением в течение часа после него.

– Я работаю напрямую с инфицированными коронавирусом каждый день и вижу, как многие из них тяжело переносят инфекцию, – рассказала медсестра больницы № 4 Нона Братко. – Я хочу быть здоровой, чтобы помогать людям и дальше. Узнала о вакцинации и записалась по собственной инициативе. Я верю, что все будет хорошо.

Отметим, что другие участники первой в регионе прививки от COVID-19 настроены столь же оптимистично и ждут положительных результатов.

Напомним, задачи по организации вакцинации волгоградцев от гриппа и коронавирусной инфекции поставлены губернатором Андреем Бочаровым. До конца года участие в клинических испытаниях примут более 2 тысяч местных жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3