Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.10.2020 18:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заплати долги за газ, и тепло придет тотчас!

Автор: Пресс-служба Управления ФССП России по Волгоградской области

В течение первой декады октября Управлением ФССП России по Волгоградской области проводится акция по взысканию задолженности по услугам ЖКХ. Акция проходит под девизом «Заплати долги за газ — и тепло придет тотчас!». Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты волгоградцами коммунальных платежей, ведь в преддверии отопительного сезона актуальным является вопрос о взыскании задолженности за газ, свет, отопление и т.д., тем более.

В течение 9 месяцев 2020 года на исполнении в Управлении ФССП России по Волгоградской области находилось более 94 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Общая сумма, которую волгоградцы и предприятия области месяцами, а некоторые — даже годами копили, не погашая коммуналку, составила 1,7 миллиардов рублей. В настоящее время на исполнении в Управлении около 39 тысяч исполнительных производство указанной категории на сумму около 760 миллионов рублей. Остальные исполнительные производства были окончены по различным основаниям, в том числе фактическим взысканием задолженности.

В период акции судебными приставами-исполнителями Волгоградской области активизируется работа по взысканию задолженности указанной категории.

Как отмечают сами поставщики жилищно-коммунальных услуг, достаточно большое количество должников не имеет финансовых трудностей, но по каким-либо причинам не считают нужным ежемесячно вносить необходимые платежи за поставленные услуги. В таких случаях судебному приставу-исполнителю не составляет большого труда взыскать задолженность. Достаточно списать нужную сумму со счетов должников или вынести запреты на регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества, волгоградцы сами погашают долги.

Другая же часть должников относится к финансово неблагополучной категории жителей области, которые не имеют не только желания, но и возможностей платить по счетам. В таких случаях не просто взыскать задолженность.

Обращаем внимание , что и к той, и к другой категории должников применяется весь комплекс мер, направленных на взыскание задолженности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0