Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.10.2020 19:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поздравил педагогов Волгоградской области

Автор: Служба информации ИД «Волгоградская правда». © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский, архив.

В День учителя глава региона провел видеоселектор с педагогическим сообществом.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, прежде всего Андрей Бочаров от имени всех жителей области высказал слова благодарности в адрес представителей одной из важнейших профессий. Он отметил, что педагогическую школу нашего региона всегда отличали высокий профессионализм, верность традициям, неравнодушие к своему делу и ответственность за будущее России.

– Быть учителем в наше непростое и динамичное время – задача особой важности и самого высокого уровня ответственности, – отметил Бочаров.

Губернатор пожелал учителям счастья, крепкого здоровья и новых успехов в работе.

Отметим, что в нашем регионе идет системная работа по модернизации всех ступеней и видов образования. С 2014 года реконструированы и построены с нуля 57 детсадов, сданы четыре школы, развивается сеть «Кванториумов» и территория детства в Волгограде, основой которой стал возрожденный Детско-юношеский центр.

Важно, что Волгоградская область активно привлекает ресурсы нацпроектов, а также федеральных и партийных программ. Так, в сельских школах оборудованы 98 пунктов для дополнительного цифрового и гуманитарного образования детей «Точка роста», капитально отремонтирован 121 школьный спортзал, почти на 60% обновлен школьный автопарк. Кроме того, в 366 образовательных организациях проведена замена окон, устанавливаются детские и спортплощадки.

Как уточнили в пресс-службе, в нашем регионе работают более 40 тыс. педагогов. Кстати, в этом году почетными званиями и региональными наградами отмечены 685 учителей, воспитателей, мастеров производственного обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1