Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.10.2020 12:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врачи рассказали об особенностях вакцинации пожилых людей от COVID-19

Директор научного Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, как будет проходить вакцинация пожилых людей от коронавирусной инфекции.

Он отметил, что у пожилых людей, по сравнению с молодыми, антитела к COVID-19 после ввода вакцины могут вырабатываться хуже.

"Из общих соображений не должно быть (иных нежелательных реакций. — Прим. ред.). Единственное, что возможно, они менее хорошо будут отвечать на вакцинацию, потому что иммунная система не так хорошо реагирует, а в плане побочных эффектов вряд ли будут какие-то другие. Хотя надо дождаться окончания исследования", — пояснил в беседе с РИА Новости врач.

Напомним, что Минздрав в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19. препарат разработан НИЦЭМ имени Гамалеи, производится совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Вакцина получила название "Спутник V", предусмотрено, что вакцинация должна проходить в два этапа: будут введены два компонента с промежутком в три недели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1