Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.11.2020 13:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памяти земляка

Администрация Нехаевского муниципального района с глубоким прискорбием извещает, что 2 ноября 2020 года на 59-ом году ушел из жизни заместитель главы Нехаевского муниципального района КАРАСЕВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ.

Уроженец хутора Верхнереченского, он прожил недолгую и вместе с тем яркую жизнь. После окончания школы, в 1980 году, наш земляк поступил в Волгоградский сельскохозяйственный институт, и после получения диплома, в 1985 году, начал трудовую деятельность в качестве оперуполномоченного БХСС Фроловского РОВД.

Затем непродолжительное время занимал должность инженера-конструктора Фроловского РТП, а в 1987 году возвратился на малую родину — в Нехаевский район, чтобы продолжить трудиться на благо земляков и родной семьи. Послужной список Михаила Петровича Карасева говорит о многом. Начав деятельность ведущим экономистом Нехаевского агротехнического объединения, он долгое время работал в налоговой инспекции, пройдя путь от ревизора-инспектора до заместителя начальника налоговой инспекции по Нехаевскому району. Грамотный, трудолюбивый и добросовестный, он успешно справлялся с работой, в счастливом браке воспитывал двух дочерей.

С 2004 года Михаил Петрович Карасев возглавил еще один важный участок, став руководителем территориального управления Нехаевского муниципального района комитета бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области, а в прошлом, 2019 году, одновременно с крайне ответственной и важной для жизнедеятельности района должностью начальника финансового отдела администрации Нехаевского муниципального района выполнял обязанности и заместителя главы района.

Требовательный и одновременно тактичный, Михаил Петрович умел спокойно и взвешенно решить любой, казалось бы, неразрешимый вопрос, занимая в районе ответственные посты, всегда оставался простым и душевным в общении, мог услышать и понять каждого.

Администрация Нехаевского района, коллеги и все мы глубоко скорбим в связи с безвременной смертью хорошего специалиста, любящего мужа, отца и дедушки и просто замечательного человека Карасева Михаила Петровича и выражаем искреннее соболезнование родным и близким покойного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1108