Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.12.2020 18:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школьники приняли участие в баттле по финансовой грамотности

Такой формат организаторы применили впервые.

Более ста учеников из 20 школ региона поучаствовали в онлайн-баттле по финансовой грамотности. Такие соревнования прошли впервые, а организатором стало волгоградское отделение Южного ГУ Банка России.

Турнир состоял из трёх раундов, по итогам которых победила команда «Конферация», представляющая ерзовскую школу им. Героя СССР Гончарова П. Ю. Второе место разделили сразу 4 команды из гимназии №5 Ворошиловского района, школы №17 Волжского, «Копеечки» из Ленинского района и «Совы» из Клетского. Тройку лучших замкнули участники из Упорниковского лицея Нехаевского района.

В условиях пандемии мы переводим наши мероприятия в онлайн-формат, благодаря чему нам удалось привлечь к участию школьников из отдалённых районов и сёл, – признаётся управляющий Отделением Волгоград Южного ГУ Банка России Михаил Белов. – Формат баттла очень интересен ребятам, поскольку проходит в игровой форме и надо быстро отвечать».

Региональный онлайн-баттл по финансовой грамотности призван повысить общий уровень школьников по этой теме и вызвать у них интерес в дальнейшем изучении темы. Если этот интерес будет достаточно высоким, подобные мероприятия станут регулярными. На сегодня в Волгоградской области 50 школ сотрудничают с Банком России по вопросам финансового просвещения. В них есть все необходимые учебные комплекты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21