Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.12.2020 08:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И СНОВА ВМЕСТЕ С МОСКВОЙ

Автор: Записала Н. Толстопятова, фото:pixabay.com

9 декабря депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроект о смене часового пояса в Волгоградской области.

Докладчиком вновь выступала депутат Госдумы от Волгоградской области, член комитета по охране здоровья Татьяна Цыбизова. Она подтвердила соответствие законопроекта всем нормам и попросила коллег поддержать его. В результате «за» проголосовали 332 депутата, «против» — всего 14, «воздержались» — 9 человек. Волгоградская область перейдет на московское время не 20 декабря, как планировали депутаты областной Думы, а неделей позже. Дата перевода часов для Волгограда — 27 декабря 2020 года в 2часа 00 минут.

Так что в праздничную Новогоднюю ночь слушать бой курантов волгоградцы и жители области будут в одно время с Москвой. Мы попросили наших земляков поделиться мнением о переводе стрелок часов и жизни в едином временном пространстве со столичным регионом.

И. ПОМАЛИНА, ст. Нехаевская:

- Мне как матери троих школьников, безусловно, удобнее жить именно по московскому времени. Ну и, конечно же, это важно для детей, и особенно сейчас, зимой. Я изначально была за так называемое «московское» время. С переводом стрелок на час назад дети смогут утром не спешить затемно из дома, у них будет возможность попозже просыпаться, то есть полноценее отдыхать перед очередным учебным днем, а значит,и лучше усваивать школьный материал. Так что наша семья однозначно за смену часового пояса.

Г. КРИУШИНА, ст. Нехаевская:

- Конечно же, для нас, пенсионеров, не столь важно, вкаком часовом поясе живет наш регион. Однако, я полагаю, что жить в одном ритме со столицей значительно комфортнее. Самое элементарное, включив телевизор, не нужно мысленно переводить стрелки часов на час вперед, чтобы узнать время начала того или иного фильма. А еще у нас сын живет в Москве, и теперь, чтобы позвонить нам, ему не нужно будет сопоставлять часы, ведь время и для него, и для нас будет единым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103