Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.12.2020 09:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О ходе иммунизации против гриппа и об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Волгоградской области на 50 календарной неделе 2020г.

Управление Роспотребнадзора в Волгоградской области информирует, что в Волгоградской области сохраняется неэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом. Заболеваемость острыми респираторными инфекциями на прошедшей 50 календарной неделе 2020г. по совокупному населению составляла 79,2 случая на 10 тысяч населения и была ниже уровня эпидемического порога на 21%. В возрастных группах детского населения заболеваемость ниже базовых уровней.

Заболеваемость обусловлена циркуляцией респираторных вирусов: риновирусов, парагриппа, случаи гриппа лабораторно не выявляются.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает о важности соблюдения мер профилактики респираторных инфекций: социальной дистанции, избегать посещения мест скопления людей, а также об обязательном использовании средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) в общественных местах и соблюдения ограничительных мер для лиц в возрасте старше 65 лет.

Помимо этого, следует продолжать укреплять иммунитет, одеваться по погоде, часто и тщательно мыть руки с мылом, использовать антисептики для обеззараживания рук, поддерживать оптимальную температуру в помещениях, проводить проветривание рабочих и жилых помещений, влажную уборку помещений и поверхностей (ручек дверей, выключателей, поверхностей рабочих столов, приборов и оборудования, личных гаджетов и т.д.) с применением дезинфицирующих средств.

Общее и главное правило при появлении симптомов заболевания: кашель, насморк, повышенная температура тела 38-400С, одышка, боль в груди, головная боль, боли в мышцах — следует немедленно обращаться за медицинской помощью.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0