Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.12.2020 17:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ВОЗ объяснили низкую смертность от коронавируса в России

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Относительно низкие показатели смертности от коронавируса в России обусловлены тем, что система здравоохранения страны справляется со своими функциями, вовремя госпитализируя заболевших и предоставляя им качественное лечение. Об этом заявила во вторник представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович в эфире радио "Комсомольская правда".

По словам Вуйнович, феномен заключается в том, что Россия, находясь на четвертом месте по числу заразившихся, имеет достаточно низкий уровень летальности. Это, продолжила она, объясняется тем, что "система здравоохранения смогла справиться в большинстве случаев со спросом на госпитализацию, уход и лечение пациентов".

"Один из очень хороших моментов, что система здравоохранения в России в большинстве регионов смогла принять всех пациентов, которые нуждались в госпитализации. Это не все пациенты, но те, которые нуждаются в кислородной терапии и более сложном уходе", — указала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1