Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.12.2020 17:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 4,75% в Волгоградской области снизят тариф на вывоз мусора

Автор: Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

С Нового года платежи за вывоз ТБО отходов для жителей региона уменьшатся. Вот уже второй год подряд в регионе проходит снижение тарифа.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, с 1 января тариф на вывоз мусора будет ниже на 4,75 процента.

Для проживающих в многоквартирных домах ежемесячный платеж будет составлять сумму 100,88 рубля, это на 5 рублей меньше. В городе собственники индивидуальных домов будут платить 99,42 рубля в месяц, а селяне − 87,66 рубля.

В Волгоградской области также впервые был установлен тариф на сортированные отходы. За раздельный мусор люди будут меньше на 16%, чем за неотсортированный.

С Нового года останутся прежними тарифы и на другие коммунальные услуги. Только с 1 июля они будут изменены. Прибавка за горячую и холодную воду, водоотведение и тепло не будет более 3,8 процента. На электроэнергию летом ожидается индексация тарифа, но максимальное повышение за киловатт/час будет всего на 21 копейку.

Тарифы за коммунальные услуги в регионе сопоставимы и даже значительно ниже, чем в других субъектах РФ. Действуют льготы и субсидии для некоторых категорий граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2