Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.12.2020 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За активную жизненную позицию

Автор: Н. Толстопятова

Одна из предновогодних районных планерок началась с приятного события. Поздравив представителей женсовета Нехаевского района с 30-летием «Союза женщин России» , со словами признательности глава района С.В. Кузнецов вручил председателю районного женсовета И.М. Гладышевой вполне заслуженные награды.

Активная жизненная позиция и личный вклад в развитие женского движения Инны Михайловны Гладышевой были отмечены сразу двумя Почетными грамотами. Первая из них, за подписью руководителя Е.Ф. Лаховой от общественно-государственной организации «Союз женщин России», а вторая, вместе с ценным подарком (павлопосадским платком) — от Волгоградского областного Союза женщин. Также руководитель районного женсовета получила еще одну не менее значимую награду — Благодарственное письмо Волгоградского регионального отделения «Союз женщин России» за участие в акции #МЫВМЕСТЕ, проходившей в течение непростого 2020 года и позволившей объединить всех неравнодушных людей в общем деле борьбы с COVID-19.

Наряду с председателем, Почетными грамотами были отмечены ряд наиболее активных членов женсовета Нехаевского района. Так, Почетные грамоты Волгоградского областного Союза женщин получили председатель первичной организации из Тишанки В.П. Мазина, руководитель Захоперской первички Т.А. Захарова, секретарь районного женсовета Е.В. Абрамова и член районного женсовета Н.В. Жукова. Кроме этого, Е.В. Абрамова и Н.В. Жукова были отмечены Благодарственными письмами за участие в общероссийской акции # МЫВМЕСТЕ, ведь благодаря, в том числе и лично их вкладу, свыше 50 тысяч человек получили реальную помощь в период пандемии коронавирусной инфекции в ушедшем 2020 году.

Приятно осознавать, что деятельность самой активной части женщин Нехаевского муниципального района не осталась незамеченной как на областном, так и на федеральном уровне, и получила достойную оценку.

В ответном слове Инна Михайловна Гладышева искренне поблагодарила администрацию Нехаевского муниципального района за сотрудничество и всестороннюю поддержку и передала Благодарственное письмо за подписью руководителя Волгоградского областного Союза женщин, депутата Государственной Думы Н.А. Черняевой, главе района С.В. Кузнецову.

Сложный и неоднозначный 2020 год, внесший немало корректив в нашу каждодневную жизнь и общественную деятельность, остался позади. Несмотря ни на что, женщины нашего района в очередной сумели подтвердить, что могут выступать не только в роли хранительниц семейного очага, но и оказывать помощь ближним, подставляя в трудную минуту женское плечо тем, кто в нем особенно нуждается.

Хочется надеяться, что наступивший 2021 год будет благополучнее, спокойнее и продуктивнее года предыдущего с его ограничениями, и женсовет Нехаевского района сможет, наконец-то, воплотить в реальность все планы и задумки, которых у неутомимых женщин, безусловно, очень много. А пока, работа по самым разным направлениям ведется в индивидуальном порядке. И каждый, кому нужна помощь женсовета может обращаться к его председателю И.М. Гладышевой, позвонив по телефону 80904-757-92-21.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82