Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.12.2020 16:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградскую область поступила новая партия российской вакцины «Спутник V»

Источник: телеграм-канал @covidvlg

Еще 900 доз вакцины «Спутник V» прибыли в волгоградский регион, они предназначены для представителей профессий группы риска — медработников, учителей и сотрудников социальной сферы. Медицинские организации продолжают вакцинацию, которая проводится бесплатно и на добровольной основе.

Вакцина распределена по девяти медицинским учреждениям: в Волгограде она поступила в прививочные центры городских поликлиник № 2, 4, больниц № 7, 11, 16. В Волжском — в больницу имени С.З. Фишера, в Камышине — в горбольницу №1, в Урюпинске и Михайловке — в ЦРБ.

По поручению Правительства РФ в регионе в ближайшее время будет создан сервис на базе портала Госуслуг, с помощью которого жители Волгоградской области, пожелавшие сделать прививку от COVID-19, смогут записаться на прием в медучреждение. Настройка электронной платформы завершится в срок до 31 января.

Напомним, в настоящее время вакцинируют граждан в возрасте от 18 до 60 лет, прививки противопоказаны людям с определенными хроническими заболеваниями. Прививочная кампания продолжится и в период новогодних каникул — такую задачу поставил (https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/318186/) губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0