Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

26.12.2020 17:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3 идеальных рецепта глинтвейна дали волгоградцам для праздничного настроения

Автор: Ирина Тимофеева. Фото: pixabay.com

Глинтвейн – символ рождественских праздников, приготовить несложно, пишет «Волгоградская правда.ру».

Для того чтобы сделать апельсиновый глинтвейн, надо взять бутылку сухого красного вина, пол-литра апельсинового сока, апельсин, две палочки корицы, немного сахара.

Вино вылить в кастрюлю, добавить апельсиновый сок, сахар, палочки корицы, измельченную цедру апельсина, а затем нарезанные апельсиновые дольки.

Всю смесь греть на медленном огне примерно 10–15 минут, но не кипятить. Процедить горячий глинтвейн и разлить по бокалам.

Яблочный глинтвейн делается из бутылки красного сухого вина, пол-литра яблочного сока, пары звездочек аниса, сюда же добавляем палочку корицы, измельчаем три зеленых яблока и тоже добавляем, плюс 50 граммов клюквы и полстакана сахара.

Вино следует нагреть в отдельной кастрюле, а яблочный сок нагреть со специями и сахаром, добавить тонкие дольки яблока. Когда вино прогреется, добавить в него ингредиенты из кастрюли с соком, дать глинтвейну настояться 5 минут, после этого процедить. Можно подавать к столу.

С белым вином готовится особый глинтвейн. Для этого пригодится бутылка белого сухого вина, одна палочка корицы плюс три бутона гвоздики и половина лимона. Лучше добавить столовую ложку светлого рома и ложку меда.

Белое вино необходимо прогреть в кастрюле и добавить остальные ингредиенты, их нужно нарезать или измельчить, лимон порезать кружочками. После нагревания напиток процедить и можно наслаждаться необычным удивительным вкусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2