Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.12.2020 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области больницы получают новое оборудование для лечения и реабилитации пациентов

Автор: Юрий Антонов

В Волгоградский областной госпиталь ветеранов войн поступила современная медицинская техника — оборудование предназначено для лечения и восстановления пациентов старше 65 лет. Одновременно часть аппаратов позволит расширить возможности успешного лечения от коронавирусной инфекции жителей региона.

По информации облздрава, областной госпиталь ветеранов войн получил в свое распоряжение УЗИ-аппарат, анализатор гематологический, электрокардиограф — это оборудование уже задействовано для лечения пациентов с COVID-19. Также в больницу поступили многофункциональный комплекс для развития двигательных функций, аппараты для физиотерапии — они предназначены для лечения нарушений опорно-двигательного аппарата человека; установлены электрохирургические аппараты в операционные.

Отметим, с начала 2020 года госпиталь закупил 62 единицы медицинского реабилитационного оборудования, которое будет введено в эксплуатацию после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе и перевода стационара в штатный режим работы. Кроме того, в медицинском учреждении отремонтировали два блока терапевтического отделения — на эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено свыше 40 миллионов рублей.

Напомним, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» продолжается работа по укреплению материально-технической базы Волгоградского областного госпиталя ветеранов войн, по совершенствованию выездной гериатрической и паллиативной служб для оказания помощи сельским жителям. Врачи и медсестры проходят обучение, повышая свои профессиональные компетенции. Главный результат комплексной работы — средняя продолжительность жизни в Волгоградской области увеличилась до 73,5 лет. По этому показателю регион занимает первое место в ЮФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0