Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.02.2020 14:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров поздравил Максима Загорулько со Сталинградской победой

Автор: Ирина Ермакова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров навестил Максима Загорулько и лично поздравил его с годовщиной победы в битве на Волге.

Максим Матвеевич в годы войны защищал Сталинград. Он является Почетным гражданином города-героя Волгограда и Волгоградской области.

По случаю празднования 77-летия победы под Сталинградом глава региона вручил ему книгу «Почетные граждане. Время. Герои. Судьбы». Заслуженный ветеран, педагог, профессор Максим Загорулько стал одним из ее героев.

Напомним, 560-страничный сборник был создан по инициативе ветеранского сообщества при поддержке губернатора.

Андрей Бочаров и Максим Матвеевич также обсудили исполнение задач, связанных с предложениями ветеранов. Напомним, их инициативы касаются патриотической работы с молодежью, сохранения исторической памяти о героях Великой Отечественной войны, интеграции уникальных наработок волгоградского Центра по изучению Сталинградской битвы в деятельность федерального Центра архивных документов, кино- и фотоматериалов по Второй мировой войне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4