Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.02.2020 16:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Волгоградской области обследуются в современных медцентрах

Автор: Юлия Рычкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Свое здоровье в новом центра амбулаторно-онкологической помощи в Камышине проверили уже почти 200 человек.

Первые пациенты посетили центр в середине декабря прошлого года. Как уточнили в пресс-службе областной администрации, ЦОАП открыт на базе городской больницы. К нему прикреплены жители Камышинского, Котовского, Жирновского, Руднянского и Ольховского районов. Это более 229 тысяч человек.

В центре можно сделать рентген, маммографию, УЗИ, эндоскопию и пройти обследования на другом современном оборудовании. В две смены работает дневной стационар, где проводится противоопухолевая лекарственная и корригирующая терапии. Такую помощь сейчас получают восемь пациентов.

Отметим, Волгоградская область стала одним из первых регионов, где заработал центр амбулаторно-онкологической помощи. Сейчас на территории области работает уже пять ЦОАПов. До конца 2024 года планируется открыть еще девять. Работа ведется в рамках приоритетного регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Ранее губернатор Волгоградской области представил Владимиру Путину предложения по формированию единой современной пациенто-ориентированной системы здравоохранения Волгоградской области и заручился его поддержкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1