Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

12.02.2020 09:36 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе стартовала акция «Здоровый образ жизни – путь к успеху»

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Образовательная акция проводится в рамках Всероссийского движения «Сделаем вместе» федерального партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Об этом сообщила региональный координатор акции Галина Генералова

Региональный координатор акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху» Всероссийского движения «Сделаем вместе», которая проводится в рамках партийного проекта ЕР «Здоровое будущее», директор ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж» Галина Генералова приняла участие в онлайн — совещании с руководителями профильных ведомств, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области.

Генералова сообщила о старте акции и призвала общеобразовательные организации принять в ней активное участие.

«Здоровый образ жизни – важнейшее условие полноценного развития человека любого возраста. Задача акции привлечь внимание школьников разных возрастов, их родителей и преподавателей к здоровому образу жизни. Сделать это направление по-настоящему интересным для детей и подростков», – подчеркнула Галина Генералова.

По словам организаторов, принять участие в акции могут все желающие общеобразовательные организации региона. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского движения «Сделаем вместе» — https://doit-together.ru/ и ознакомиться с методическими рекомендациями по проведению мероприятий, направленных на формирование ЗОЖ. В рамках акции проходит и индивидуальный конкурс для старшеклассников «Лидер». Победители получат возможность посетить международный детский центр «Артек». Результаты конкурса будут известны 30 июня 2020 года.

Напомним, в 2019 году в рамках движения «Сделаем вместе» партпроекта ЕР «Здоровое будущее» прошла акция «Здоровое питание – активное долголетие!». Волгоградская область вошла в десятку лидеров по количеству участников акции. В качестве лидеров зарегистрировалось 510 учащихся из 250 школ региона. Шестеро из них были названы лучшими по итогам конкурса. Ребята представляли школы Волгограда, Волжского, Камышина, Жирновского и Урюпинского районов. 4 победителя приняли участие в специальной образовательной смене в международном детском центре «Артек».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5