Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.02.2020 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Статистику несчастных случаев в Волгоградской области обнародовал ФСС

Автор: Алина Алещенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Региональное отделение Фонда социального страхования опубликовало статистику несчастных случаев за 2019 год.

Самый редкий для Волгоградской области несчастный случай произошел в Быковском районе на производстве. Летом водитель автоколонны загружал цистерны нефтепродуктами, и его укусила змея. Укус оказался смертельным, мужчина скончался, пишет «Волгоградская правда.ру».

Всего в прошлом году в регионе произошло 446 несчастных случаев. 407 из них признали страховыми. При этом серьезно травмировались 49 человек, 11 погибли. На производстве пострадали 246 мужчин, а также 161 женщина.

203 несчастных случая в Волгоградском регионе были связаны с падением с высоты, а 92 – с воздействием движущихся предметов.

Как отмечают в пресс-службе Волгоградского РО ФСС РФ, главной причиной несчастных случаев, которые происходят на производстве, становится нарушение требований безопасности, ПДД, а также некачественная организация производства, нарушение производственной и трудовой дисциплины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3