Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.02.2020 11:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг памяти воинов-интернационалистов состоялся в Волгограде

Автор: Валерий Коновалов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

В День памяти воинов-интернационалистов отдают дань памяти участникам вооруженных конфликтов за пределами страны, мужественно и честно выполнявших свой служебный долг.

В Парке Памяти на Спартановке в Волгограде проходит митинг памяти наших земляков, погибших в Афганистане и в других военных конфликтах за пределами России, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру». Афганскую войну называют самой жестокой и кровопролитной после Великой Отечественной. Она продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

Родные, близкие и друзья волгоградских воинов, не вернувшихся с полей сражений, собрались у памятника «Солдаты с колоколом». В центре скульптурной композиции заслуженного художника России Сергея Щербакова – три солдата, застывшие в скорбном молчании. Они держат в руках «молчащий» колокол. Вместо колокола сегодня заговорят пришедшие на митинг волгоградцы, потерявшие на войнах самых дорогих им людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3