Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.02.2020 15:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила получения пенсий в России скоро изменятся

Автор: Элина Вифлянцева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Новые особенности выплат касаются граждан, которым денежные средства перечисляют на банковские карты.

Теперь все российские пенсионеры, получающие ежемесячные выплаты от государства на банковский счет, должны обзавестись картой «Мир», иначе процесс выдачи денег усложнится.

В пресс-службе Пенсионного фонда России напомнили, что новый порядок начисления социальных выплат гражданам изменится в июле 2020 года. По закону, все дотации от государства, включая пенсии, будут перечисляться на пластиковые карты национальной платежной системы «Мир».

Речь идет о гражданах, которые меняли пенсионную карту до 2017 года. Те, кто оформлял ее позже, автоматически получили карту «Мир». Предполагается, что пенсионерам для замены банковской карты не нужно будет прилагать особых усилий. Финансовые учреждения сами пригласят пенсионеров и выдадут все необходимое.

Отметим, те, кто не сменят банковскую карту до 1 июля, столкнутся с трудностями в получении пенсии (деньги придут в банк и отправятся обратно в ПФР).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3