Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.02.2020 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области подвели итоги регистрационной кампании ЕГЭ-2020

Автор: Татьяна Зубкова

10,2 тысячи выпускников сдадут ЕГЭ-2020 в основной период проведения экзаменов — одиннадцатиклассники Волгоградской области могли подать заявления на участие в государственной итоговой аттестации до начала февраля. В этом году наиболее популярными у школьников дисциплинами по выбору стали обществознание, профильная математика, биология, физика, история, информатика, английский язык.

Заявления на сдачу обществознания подали свыше 5,4 тысячи человек, столько же выбрали ЕГЭ по профильной математике. Напомним, с 2018 года этот обязательный предмет разделили на два уровня — базовый и профильный, и теперь школьники сами выбирают, экзамен какой сложности они будут сдавать.

На втором месте по популярности — биология. Этот предмет сдавать в форме ЕГЭ будут 2,9 тысячи выпускников, на третьем — физика, которую выбрали 2,6 тысячи школьников. Замыкают перечень наиболее массовых экзаменов 2020 года история, информатика и английский язык. Стоит отметить, что в списке языков, по которым можно сдавать ЕГЭ, также значатся немецкий, французский, испанский и китайский. На каждый из них есть зарегистрированные желающие.

Государственная итоговая аттестация — важное событие для школьников, педагогов и родителей. Поэтому все задействованные в проведении специалисты совместно с Рособрнадзором и федеральными профильными учреждениями прикладывают все усилия, чтобы экзамены прошли в спокойной и доброжелательной обстановке, без организационных и технологических сбоев.

Главная цель подготовительной работы — создание комфортной обстановки для каждого выпускника, обеспечение равных условий сдачи экзамена. Напомним, в соответствии с единым для всей страны расписанием, ЕГЭ-2020 традиционно пройдет в три этапа: досрочный — с 20 марта по 13 апреля, основной — с 25 мая по 29 июня, дополнительный — с 4 по 22 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1