Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.02.2020 17:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наталья Семенова: «Соцгарантии не должны зависеть от региона проживания семьи»

Автор: Ирина Марченко © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив

Депутат областной думы считает, что закрепление в Конституции РФ полномочий правительства в части поддержки и защиты семьи гарантирует всестороннюю социальную поддержку каждой ячейке общества, несмотря на ее материальный статус и регион проживания.

Так Наталья Семенова прокомментировала соответствующую поправку, предложенную депутатом Госдумы Ольгой Баталиной. Парламентарий также считает, что понятие брака должно быть напрямую сформулировано как союз мужчины и женщины.

– Я горячо поддерживаю такую поправку в Конституцию и как депутат, и как мать, и как бабушка, – прокомментировала предложенную норму Наталья Семенова. – И считаю, что самое ценное в жизни – это семья, независимо от того, полная она или нет. Каждая семья индивидуальна, и обстоятельства могут быть разные. Но права у всех должны быть равны.

Волгоградский депутат подчеркнула важность одинаковых социальных гарантий для всех ячеек общества, независимо от места их проживания.

– Это обязательно должно быть отражено в Конституции. Ведь какая разница, где живет семейный человек, он им остается всюду – в селе или городе, столице или маленькой деревушке. Локация проживания совсем не важна, – считает парламентарий.

Наталья Семенова добавила, что по ее мнению, каждый постулат, озвученный Президентом РФ в отношении поправок, – глубоко осмысленный, продуманный до деталей.

– Это основной закон страны, и он должен быть глобальным. А ведь еще Цицерон говорил, что законы должны искоренять пороки и насаждать добродетели, – отметила Семенова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3