Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

02.02.2020 11:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В станице Нехаевской состоялся торжественный митинг

Множество людей – представителей разных организаций, политических партий, поколений утром 2 февраля направились на центральную площадь ст. Нехаевской, чтобы принять участие в торжественном митинге, посвященном 77-й годовщине Победы под Сталинградом.

У памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где в почетном карауле у Вечного огня застыли юнармейцы военно-патриотического клуба «Высота», митинг открыл глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов. Перед присутствующими выступили глава Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов.

Проникновенные речи вновь и вновь напоминали собравшимся о том, насколько большое значение не только в ходе войны, но и всей мировой истории оказала Сталинградская битва, величайшая по своему размаху, численности задействованных в ней сил, по духовной силе защитников Родины. В ту грозную пору, наряду с другими защитниками Родины, жители нашего района с честью и достоинством выполнили свой воинский и гражданский долг. В сражениях на Волге воевали около 400 нехаевцев, более 60 из них остались навечно в Сталинградской земле.

Собравшиеся почтили память павших защитников Отечества и солдат победы, умерших в мирное время, минутой молчания. Представители организаций возложили к мемориалу цветы, венки и гирлянды как дань признательности стойкости и мужеству славных защитников Отчизны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39