Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.02.2020 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские школьники успешно справились с итоговым собеседованием

Автор: Елена Шидловская. Фото: пресс-служба администрации Волгограда.

В Волгоградской области стали известны результаты итогового собеседования по русскому языку. Успешный результат получили 99,1% экзаменовавшихся выпускников 9-х классов.

Процедура собеседования проходила 12 февраля. Для школьников, которые не явились на собеседование по уважительной причине или не справились с заданиями, будет организована пересдача 11 марта и 18 мая.

Как сообщил Рособрнадзор, в основной срок в процедуре проведения собеседования по русскому языку участвовали почти 1,5 миллиона школьников страны. В Волгоградской области насчитывается 23,1 тысячи выпускников 9-х классов.

Собеседование включает в себя четыре задания: чтение небольшого текста вслух, его пересказ, монолог и диалог с собеседником. Продолжительность собеседования 15-16 минут. Для детей с ограниченными возможностями время увеличено на 30 минут.

Ответы оцениваются педагогами русского языка и литературы, а проводят собеседование учителя гуманитарных дисциплин: истории, обществознания.

В случае успешного результата собеседования выпускники получают допуск к государственной итоговой аттестации (ГИА).

Школьникам предстоит сдать экзамены по четырем предметам: два обязательных (русский язык и математика) и два по выбору.

Заявления на участие в экзаменационной кампании ученикам 9-х классов надо подать до 2 марта. Телефон горячей линии по вопросам ГИА в Волгоградской области 8 (8442) 606-607.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1