Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.02.2020 12:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области завершена тарифная кампания 2020

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Принятые решения в этой сфере позволили сэкономить волгоградцам 14 миллиардов рублей.

В Волгоградской области приняли более 1500 тарифных решений в отношении 470 организаций. В ходе тарифной кампании текущего года необоснованные и неподтвержденные расходы были исключены. Они составили 19% от заявленных организациями, или 14 млрд рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Итоги проведенной работы подвели на заседании члены коллегии и общественного совета профильного ведомства, Общественной палаты Волгоградской области, межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий. Совместная работа общественников, депутатов и контрольно-надзорных органов обеспечивает прозрачность процесса формирования тарифов.

В этом году в Волгоградской области начнется реализация трехлетней программы по внедрению современных технологий в сфере тарифного регулирования.

Добавим, действующие тарифы в нашем регионе являются одними из самых низких в Южном федеральном округе. Все изменения в этой сфере проходят обязательную общественную оценку и экспертизу в соответствии с задачей, которую поставил губернатор Андрей Бочаров. Ощутимым результатом этой работы стало снижение на 7,8% тарифа на вывоз мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0