Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.02.2020 15:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 305 населенных пунктах Волгоградской области обновят систему освещения

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко / архив.

Мероприятия, которые будут реализованы в 2020 году в рамках губернаторской программы развития систем уличного освещения, пройдут в селах и хуторах 32 муниципальных районов Волгоградской области и на территории сельских поселений округа – город Михайловка.

В сравнении с 2019 годом число участников программы увеличилось более чем в два раза, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. Объем работ рассчитывается индивидуально для каждого населенного пункта. В некоторых из них специалистам предстоит заменить старые опоры, провода и лампы, а в других с ноля смонтировать новые линии.

Всего будет проложено свыше 400 километров ЛЭП, установлены порядка 2,7 тысячи опор, около 9,2 тысячи энергоэффективных светильников. 450 жителей региона получат более светлые улицы.

Добавим, создание комфортных условий в населенных пунктах вне зависимости от числа жителей и удаленности от областного центра — приоритетное направление работы региональной власти с 2014 года. В 2019 году губернатор Андрей Бочаров запустил пилотный проект по модернизации систем наружного освещения. Участниками программы уже стали 170 сел и хуторов региона. Эта работа позволила улучшить условия проживания для более чем 360 тысяч жителей.

До 2024 года программа охватит 900 населенных пунктов региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2