Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.02.2020 07:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградские активисты МГЕР почтили память защитников Сталинграда

Автор: пресс- служба ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» организовали в Волгограде масштабную акцию, посвященную Дню разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

Акция, приуроченная к 77-ой годовщине Победы в Сталинградской битве, прошла на главной высоте России – Мамаевом кургане. В рамках памятной акции волгоградские активисты МГЕР в серебристых накидках — цвета ленты на колодке к медали «За оборону Сталинграда» почтили минутой молчания погибших защитников Сталинградской земли. Участие в акции приняли более 100 активистов МГЕР.

В руках у ребят были детские игрушки, лампадки, гвоздики, письма-треугольники. В одном из писем — история защитника Сталинграда — Александра Михайловича Долгова. Напомним, ранее на встрече с молодогвардейцами в рамках акции «Выходные с ветераном», Александр Михайлович рассказывал, что «главными задачами экипажа Пе-2 пятой эскадрильи стали разведка на фронтах Сталинградского направления и отправка полученных данных в Генштаб». Он рассказал молодогвардейцам о своей учебе, службе и о том, как попал на фронт.

Молодогвардейцы отметили, что забота о героях войны и сохранение исторической памяти о событиях тех дней – главная задача активистов МГЕР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4