Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.02.2020 13:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградских медиков обучают работать на современном оборудовании

Автор: Ирина Марченко.. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Новая лабораторная площадка откроется в конце марта на базе единой централизованной лабораторной службы в Дзержинском районе Волгограда.

В настоящее время врачи и средний медперсонал учатся работать на высокотехнологичном оборудовании, с помощью которого будут оперативно и эффективно проводиться исследования по различным направлениям. Специалисты посещают занятия поэтапно. Так как переход на новую площадку не должен допустить перерыва в работе лаборатории, обучение проводится без отрыва от производства, по 2,5 часа в день.

– Врачи и средний медперсонал должны быть готовы оперативно реагировать на изменения. С конца марта, мы начнем работать на новой площадке в полную мощность, – отмечает главный врач поликлиники номер 2 Анна Панина.

Напомним, система централизованных лабораторий Волгоградской области заработала с 2016 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова. Одна из таких служб функционирует на базе поликлиники №2 в Дзержинском районе, она обеспечила население региона лабораторными исследованиями по четырем направлениям: гематология, гемостаз, иммунохимия и биохимия. Благодаря созданию единой службы, пациенты, в рамках полиса ОМС, по направлению лечащего врача, получили возможность проходить высокотехнологичные лабораторные исследования на современном оборудовании. Здесь проводятся анализы на гормоны, онкомаркеры, сложные иммунохимические процессы и т.д. Специалисты лабораторной службы обрабатывают до 15 тысяч пробирок в день, проводя порядка 20 тысяч исследований более чем по 90 наименованиям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1