Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.02.2020 14:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ботаническом саду пройдет официальная встреча весны

Волгоградский региональный ботанический сад готовится к весеннему празднику первоцветов. Благодаря необычайно теплой зиме многие растения проснулись от зимнего покоя раньше обычного, и потому гостей праздника в этом году настоящее буйство красок и ароматов.

По уже сложившейся традиции праздник первоцветов ботанический сад проводит на площадке оранжереи, расположенной в Волжском, в середине февраля. В этом году он пройдет в субботу, 15 февраля. Двери оранжереи будут открыты для посетителей с 9 до 16 часов.

Специально для выставки сотрудники ботанического сада вырастили рекордное количество первоцветов. Оранжерею украсят 28 тысяч тюльпанов 30-ти самых разнообразных сортов, более 4 тысяч примул, представленные 40-ка сортами нарциссы, а также гиацинты, фрезии и крокусы.

В этом году экспозиция развернется в одном из самых красивых и посещаемых уголков сада – теплице, в которой представлена коллекция экзотических растений тропиков и субтропиков. Сегодня специалисты сада занимаются созданием ярких фотозон, где посетители сада смогут запечатлеть себя на фоне сказочных цветочных декораций.

Параллельно с выставкой для гостей будет организован семинар, на котором сотрудники учреждения расскажут о правилах выращивания фикусов и лимонов. Кроме того, специалисты проведут консультации по уходу за комнатными растениями.

Записаться на экскурсию или семинар можно по телефонам в Волжском: 8(8443)41-60-11, 41-60-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3