Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.02.2020 17:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Можно ли замедлить процесс старения, объяснили ученые

Автор: Ирина Ермакова. Фото: pixabay.com.

Полностью избежать старения невозможно, однако замедлить этот процесс вполне реально, утверждают исследователи.

Ученые оценили и проанализировали существующие сегодня способы замедления старения и пришли к выводу, что в будущем этот процесс можно будет контролировать.

Известно, что все люди стареют по-разному: кто-то быстрее, а кто-то медленнее. Так, некоторым женщинам и мужчинам не нужно использовать никакие способы, чтобы долго оставаться молодыми. А вот пациенты с прогерией или синдромом Дауна, наоборот, склонны к преждевременному старению.

В настоящее время существуют различные способы замедления процесса старения, в том числе голодание, коррекция ДНК, уникальные фармакологические препараты. Многие из них действительно эффективны, утверждают ученые.

Со временем таких методов будет становиться только больше, и все они будут одинаково эффективными. Однако полностью избежать старения человек не сможет никогда, ведь это противоестественно, пишет rusargument.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13