Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.03.2020 11:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгограде в апреле ограничат движение большегрузов

Автор: Марина Поляничко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Действовать временное ограничение на проезд фур будет с 1 по 30 апреля. Большегрузы будут проезжать город по Третьей Продольной магистрали.

Подобный запрет на проезд фур вводят в целях безопасности, а также чтобы сохранить в хорошем состоянии дороги регионального и межмуниципального значения. Меры принимаются в регионе каждый год весной.

Большегрузы, у которых нагрузка на каждую ось более 5 тонн, в этом году будут передвигаться исключительно по Третьей Продольной магистрали. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Бочаров.

Весенний период, когда резко теплеет и сходит снег, в области наступает в 1-й половине апреля. Такие условия способствуют переувлажнению грунта.

Ограничения введут 1 апреля. Эта мера обеспечит дополнительную безопасность движения, а также сохранит состояние дорожного покрытия.

Добавим, что Третья Продольная магистраль способна пропускать машины, которые имеют на каждую ось нагрузку свыше 5 тонн. Владельцу автомобиля надо будет оформить специальное разрешение в комитете дорожного хозяйства региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0