Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.03.2020 14:42 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трое жителей Волгоградской области отдали мошенникам 240 тысяч рублей

Автор: Ирина Ермакова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Жертвами аферистов стали доверчивые пенсионеры.

Двое 70-летних жителей Камышина и Волгограда поверили неизвестным, которые представились сотрудниками некой фирмы. Злоумышленники сообщили, что пенсионерам положена компенсация за ранее приобретенные неэффективные лекарства.

Один пенсионер лишился 32 тысяч рублей, переведя их аферистам в качестве налога. Со счета второго мошенники сняли больше 200 тысяч рублей. Персональные данные банковской карты волгоградец сам продиктовал злоумышленникам.

Жертвой аферистов стала и 67-летняя жительница Новоаннинского района. Пенсионерка заказала через интернет два робота-пылесоса за 9 тысяч рублей. Однако вместо них получила дешевый автомобильный пылесос. Все попытки разобраться с недобросовестными продавцами ни к чему не привели, и женщина обратилась в полицию.

– В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве, – прокомментировали в ГУ МВД по региону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1