Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.03.2020 17:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как волгоградским пенсионерам защититься от коронавируса

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Рекомендации по профилактике от новой инфекции дали сотрудники Роспотребнадзора.

Коронавирус передается через близкий контакт, а точнее воздушно-капельным путем. В группе особого риска находятся представители старшего поколения – люди старше 60 лет. Дело в том, что у пожилых людей такая нагрузка на иммунную систему может дать осложнения, среди которых – вирусная пневмония.

Чтобы обезопасить себя, гражданам старше 60 лет следует ограничить посещение общественных мест, как можно реже пользоваться городским транспортом, сократить походы в магазины, банки, МФЦ и прочие людные места. Пенсионерам следует попросить родственников о помощи в вопросах покупок, оплаты услуг.

Если родственники недавно побывали за границей – ограничьте контакты до тех пор, пока не будет уверенности, что они не являются носителями вируса. А при появлении любых симптомов болезни следует незамедлительно обратиться к врачу. При этом медработника следует вызвать на дом.

Нужно часто мыть руки с мылом, особенно после возвращения с улицы, контактов с людьми, покупок и прочих дел. Не трогайте грязными руками лицо, нос и глаза.

Используйте одноразовые бумажные платочки при кашле и чихании и выкидывайте их сразу после первого использования. Если с собой таковых не оказалось, чихайте в изгиб локтя.

Пользуйтесь антибактериальными влажными салфетками для протирания сумок, телефона, книг и прочих предметов, с которыми вы заходили в общественные места.

Если вы почувствовали недомогание, а ваши родственники были за рубежом в последние две недели, скажите об этом врачу, чтобы сдать анализ на коронавирусную инфекцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0