Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.03.2020 18:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградская область примет участие в федеральном проекте «Цифровой диктант»

Автор: Фото с сайта: https://цифровойдиктант.рф/

«С 28 марта по 11 апреля 2020 года субъекты Российской Федерации примут участие в федеральном проекте «Цифровой диктант».

Онлайн-тестирование проводится в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». В 2019 году участниками «Цифрового диктанта» стали около 40 тысяч человек из разных регионов России.

«Цифровой диктант» охватывает граждан двух возрастных групп: 14 – 18 лет, 18 лет и старше. Онлайн-тестирование включает вопросы на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте «Цифрового диктанта», доступном по ссылке: https://цифровойдиктант.рф/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1