Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.03.2020 13:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С целью профилактики

Автор: Наш корр.

Новые случаи заражения коронавирусом, охватившем множество стран, к сожалению, регистрируются и в различных регионах нашей страны. При сложившихся обстоятельствах для каждого из нас, как никогда, необходимо неукоснительное соблюдение санитарных норм и правил и ужесточение профилактических мер.

К этому постоянно призывают нас представители власти, об этом неустанно напоминают медработники. А как защищены те, кто стоит на передовой борьбы с болезнями и в силу своих должностных обязанностей вынужден ежедневно и ежечасно на «Скорой помощи» спешить на выручку кашляющим, чихающим и температурящим землякам?

Вот как прокомментировала ситуацию главный врач Нехаевской ЦРБ Н.А. Тридубова.

- На сегодняшний день случаев заражения коронавирусом на территории Нехаевского района не выявлено. Чтобы максимально снизить вероятность контакта больных разного рода простудными заболеваниями с теми, кто обращается в поликлинику по другим поводам, для людей с температурой выделен отдельный кабинет неотложной помощи № 5, Еще лучше, если заболевший не станет посещать поликлинику, а вызовет врача или «Скорую помощь» на дом. В случае подозрения на инфицирование коронавирусом (возвращение из -за границы или из регионов, где регистрировались случаи заражения коронавирусом) медики «Скорой помощи» будут выезжать на вызов в специальных защитных костюмах и обязательных масках, чтобы исключить как риск передачи инфекции дальше, а также и вероятность собственного заражения.

Пользуясь случаем, хочется снова и снова напомнить землякам о важности профилактики разного рода инфекций, том числе и коронавируса. Прежде всего, нужно ответственно относиться к своему здоровью: избегать мест массовых скоплений, чаще мыть руки, людям пожилого возраста и имеющим хронические заболевания без особой необходимости не выходить из дома и т.д.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7