Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.03.2020 08:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЖИ обяжет управление отходами сделать перерасчёт из-за очередной ошибки «в свою пользу»

Автор: Вячеслав Зубарев, фото РИАЦ

Инспекция Государственного жилищного надзора Волгоградской области обнаружила, что региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в течение года неправомерно выставлял завышенные счёта за услуги ненадлежащего качества.

К такому выводу пришли эксперты надзорной организации после проведения проверки по обращению одного из жителей станицы Упорниковской Нехаевского района Волгоградской области.

Кроме того, изучив выставленные счета, сотрудники Госжилинспекции обнаружили, что собственнику помещения, проживающего в частном доме №36 по улице Комсомольской, продолжительное время начисляли плату из расчёта двух проживающих, хотя никаких подтверждённых оснований для этого у регионального оператора по обращению с ТКО не было.

По результату внеплановой проверки организации ООО «Управление отходами – Волгоград» Государственным жилищным надзором Волгоградской области было направлено требование о скорейшем исправлении выявленных нарушений и осуществлении перерасчёта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4