Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.03.2020 17:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев продолжают обманывать мошенники

Автор: Елена Худенко. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага / архив.

Злоумышленники используют все более хитрые схемы для того, чтобы втереться в доверие жителей региона и выведать их личные данные.

Пенсионерке из Жириновского района позвонила неизвестная женщина и сообщила о том, что за ранее купленные лекарства 75-летней волгоградке положена компенсация в размере 350 тысяч рублей. По словам телефонной собеседницы, деньги уже находятся в ячейке банка, но за их хранение и перечисление необходимо оплатить комиссию. В итоге пожилая женщина перевела злоумышленникам 45 тысяч рублей, но зачисления обещанных денег так и не дождалась.

Пенсионер из Тракторозаводского района Волгограда хотел снять квартиру по объявлению в интернете: мужчина договорился о сделке и перечислил продавцу 22 тысячи рублей. После этого телефон мошенника оказался недоступен, а объявление было удалено.

Аферисты, которые представлялись работниками банка, обманули жителей Новониколаевского района, Камышина, а также Центрального и Тракторозаводского районов Волгограда. В общей сумме мошенники похитили за сутки 640 тысяч рублей.

В настоящее время специалисты проводят поиск и задержание подозреваемых, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. Жителей региона просят быть бдительными и не сообщать свои личные данные незнакомым людям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0