Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.03.2020 14:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земляки не забыли их имена

В год 75-ти летнего юбилея победного окончания Великой Отечественной войны в школах и семьях, в организациях и учреждениях снова и снова вспоминают людей, благодаря подвигу которых на фронте и в тылу ковалась Великая Победа.

Коллектив Успенской средней школы на сайте Одноклассники разместил фотографию земляков — фронтовиков, на которой запечатлены защитники Родины, вернувшиеся домой живыми после победного мая 1945 года. Там была сделана вот такая трогательная подпись: «…К сожалению, их уже с нами нет, а наши дети почти никого из них не помнят и не знают в лицо. Давайте поможем не забыть лица и фамилии этих скромных героев. Они это заслужили. Дорогие друзья и одноклассники! Подпишите фамилии, имена и отчества тех ветеранов, кого вы узнали на этом фото. Может, кто-то вспомнит год, когда была сделана фотография (предположительно это 1970-75 гг.)»…

А еще успенцы призвали всех, у кого сохранились коллективные фото односельчан-ветеранов Великой Отечественной войны, приносить их в школу, чтобы можно было сделать копию для школьного музея.

Дорогие подписчики! Возможно, в ваших семейных архивах также хранятся фотографии, с которых на вас смотрят ветераны Великой Отечественной войны. Приносите и присылайте их в редакцию, рассказывайте об обстоятельствах, когда были сделаны фото, и о тех, кто навсегда остался в вашей памяти. Фотографии и истории о фронтовиках и тружениках тыла будут опубликованы на страницах газеты, чтобы все жители старшего поколения смогли вновь вспомнить, а потомки навсегда запомнить имена земляков, защитивших от фашизма страну и мир в суровые сороковые.

Сегодня мы публикуем фотографию из музея Успенской школы и сообщаем, что подавляющее большинство фронтовиков с этой фотографии уже обрели имена и фамилии. Земляки помнят своих солдат-победителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100